← Назад

Главная Новости 22 июня 2022 г.

Finnair готовится к длительному запрету полетов над Россией


22 июня 2022 г., AviaStat.ruФинская авиакомпания Finnair готовится к длительному, вплоть до десятилетнего, запрету полетов над Россией. Об этом рассказал гендиректор перевозчика Топи Маннер, пишет Прайм.

Он отметил, что в своей обновленной стратегии Finnair ориентируется в основном на Северную Америку, Индию и страны Ближний Восток, при этом в российском воздушном пространстве "плохая видимость" для прогноза.

"Мы не знаем, сколько это продлится — два, пять или десять лет, и поэтому мы должны изменить нашу стратегию и приспособиться к тому, что воздушное пространство России будет оставаться закрытым в течение длительного времени", — сообщил Маннер в комментарии общественной телерадиовещательной корпорации YLE.

В таких условиях растет роль ближневосточных аэропортов в сообщении между Востоком и Западом, отметил гендиректор Finnair и добавил, что в таких условиях финский перевозчик планирует теснее сотрудничать с катарской Qatar Airways, которая, которая, как и Finnair, входит в альянс OneWorld.

Запрет на полеты над РФ также способствует развитию сотрудничества между Евросоюзом и Катаром в авиационной сфере, поскольку авиакомпании ищут способы альтернативного сообщения с Азией, отмечается в сообщении.

"Что касается Азии, важно, что Finnair продолжает летать на рынок Японии и Южной Кореи. Со временем мы также продолжим летать в Китай, который в настоящее время закрыт из-за политики нулевого ковида", — добавил Маннер.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/22/245161/