← Назад

Главная Новости 22 июня 2022 г.

В МЧС рассказали подробности о пропавшем в Якутии самолете

МЧС России

22 июня 2022 г., AEX.RUСамолет Ан-30М, выполнявший коммерческий рейс, не приземлился в назначенное время в аэропорту села Оленек в Якутии, судно последний раз выходило на связь в 30 километрах от аэропорта, сообщает Главное управление МЧС РФ по республике. Об этом пишет РИА Новости.

"(В среду – ред.) 22 июня в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по РС(Я) поступила информация о том, что воздушное судно Ан-30М не приземлилось в назначенное время в аэропорту населенного пункта Оленек", - заявили в пресс-службе.

"По предварительным данным, на борту находятся 5 человек экипажа и 6,3 тонны груза (продукты)", - рассказали в пресс-службе.

По данным спасателей, судно должно было произвести посадку в аэропорту, но не прибыло в назначенное время и пропало с экранов радаров.

"Последний раз выходил на связь в 30 км от населенного пункта Оленек. Аварийный маяк не срабатывал", - добавили в ведомстве.

Для проведения поисковых работ вылетает воздушное судно Ан-26 авиакомпании "Алроса" с 3 спасателями РПСБ.

Самолет Ан-30M, пропавший с экранов радаров в Якутии, вызывал дожди на лесных пожарах, уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по республике

Ранее сообщалось, что в пожароопасный сезон в республике вместе с самолетом Як-42 будет задействован самолет Ан-30 для вызывания искусственных осадков. В отличие от Як-42 этот самолёт может приземляться на грунтовую взлетно-посадочную полосу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/22/245171/