← Назад

Главная Новости 24 июня 2022 г.

В Бурятии беспилотники "Орлан" выполняют задачи для обеспечения войск Восточного военного округа

фото Минобороны

24 июня 2022 г., AEX.RUВ Республике Бурятия расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан» широко применяются в ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Беспилотники, оснащенные видеокамерами с углом обзора до 360 градусов, выполнили полеты на высотах от 200 до 500 метров. Они применяются в ходе совершения маршей экипажами танков и БМП, при проведении боевых стрельб, в районах погрузки техники на железнодорожные платформы, а также занятий по тактической и инженерной подготовке.

"В ходе проведения занятий при помощи полученных данных с БПЛА проводится анализ действий подразделений, вносятся поправки, корректирование в применяемых военнослужащими тактических приемах, что позволяет командирам различных уровней оперативно реагировать на процесс обучения личного состава и сократить время на оценку качества выполнения упражнений подразделениями и, тем самым, повысить качество проведения занятий", - говорится в сообщении.

При проведении практических занятий на полигоне Бурдуны, военнослужащие с применением комплексов с БПЛА отрабатывались задачи по ведению фото- и видеосъемки огневых позиций и объектов условного противника ночью, с помощью специальных камер, установленных на БПЛА.

"Полученная информация о местоположении войск и объектов «противника» оперативно передавалась на командные пункты. Также специалисты отработали экстренную посадку аппаратов на неподготовленные площадки в горно-лесистой местности", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/24/245232/