Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2022 г.


Airbus создаст исследовательский центр в Китае

Переслать новость другу

Фото Airbus

25 июня 2022 г., AviaStat.ruАвиагигант Airbus создаст китайский исследовательский центр (Airbus China Research Center) в городе Сучжоу восточнокитайской провинции Цзянсу. Согласно заявлению авиакорпорации, данный шаг нацелен на дальнейшее расширение промышленного присутствия Airbus в Китае и демонстрацию решимости этой корпорации стать долгосрочным и надежным партнером по сотрудничеству для авиационной промышленности Китая. Об этом пишет Синьхуа.

Рамочное соглашение о создании названного центра было подписано в пятницу между Airbus и Сучжоуским промышленным парком.

"Китай обладает не только перспективным авиационным рынком, но и преимуществами передовых технологий во многих аспектах", - отметил исполнительный вице-президент Airbus и главный исполнительный директор Airbus China Джордж Сюй.

"Airbus намерена вносить свою лепту вклада в продвижение высококачественного развития авиационной промышленности Китая, используя благоприятную бизнес-среду в Сучжоуском промышленном парке, уникальные преимущества Сучжоу в сфере цепочки поставок, а также богатый местный резерв высококлассных талантов", - сообщил Джордж Сюй.

Китайский исследовательский центр авиакорпорации будет расположен в районе дельты реки Янцзы - одном из экономических хабов в Китае.

Как стало известно, центр должен начать работу в 2023 году. Он в основном сосредоточит свою исследовательскую работу на инфраструктуре водородной энергетики, одновременно предоставляя услуги по исследованиям и инновациям в области передового производства, электрификации и другим направлениям для Airbus по всему миру, и способствуя трансформации и модернизации аэрокосмической промышленности с помощью цифровизации и интеллектуализации.

Основанный в 1994 году, Сучжоуский промышленный парк привлек множество высокотехнологичных предприятий в области искусственного интеллекта, биомедицины, нанотехнологий и интеллектуального производства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer