Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2022 г.


В аэропорту Нижнего Новгорода прошла совместная тренировка служб воздушной гавани и МЧС

Переслать новость другу

В аэропорту Нижнего Новгорода прошла совместная тренировка служб воздушной гавани и МЧС
фото аэропорта Нижнего Новгорода

28 июня 2022 г., AEX.RUВ Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») проведена совместная тренировка подразделений службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта (СПАСОП) и Главного управления МЧС России по Нижегородской области, сообщает пресс-служба аэропорта.

В тренировке приняли участие около 50 представителей различных служб аэропорта и пожарных расчетов МЧС России по Нижегородской области, было задействовано более 10 единиц специальной техники.

Целью тренировки по решению пожарно-тактической задачи была отработка слаженных действий различных структур при ликвидации ЧС, связанной с воздушными судами. 

По легенде при посадке воздушного судна произошел подлом правой стойки шасси, разлив топлива и его возгорание. На борту условно находилось 90 пассажиров и 7 членов экипажа. 

В ходе тренировки были отработаны задачи по покрытию взлетно-посадочной полосы специальной пеной для предотвращения возгорания самолета при посадке, тушению разлитого топлива, охлаждению фюзеляжа и шасси, а так же обеспечению безопасности на путях эвакуации пассажиров. 

Звеньями газодымозащитной службы подразделений из воздушного судна были «спасены» 7 пострадавших, которые не смогли самостоятельного выйти из самолета. Остальные «пассажиры», условно, покинули воздушное судно самостоятельно.

Подобные совместные тренировки проводятся на регулярной основе и позволяют поддерживать взаимодействие на высоком уровне.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer