Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2022 г.


Ректор МАИ Михаил Погосян посетил ИСС имени академика М. Ф. Решетнёва

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

4 июня 2022 г., AEX.RUКомпанию «„Информационные спутниковые системы“ имени академика М. Ф. Решетнёва» (ИСС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») посетил ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Глава МАИ побывал на антенном и сборочном производстве Решетнёвской фирмы. Ему продемонстрировали достижения сибирских спутникостроителей в изготовлении крупногабаритных трансформируемых рефлекторов и других элементов космической техники на основе современных композиционных материалов.

"На совещании с генеральным директором ИСС Николаем Тестоедовым Михаил Погосян принял участие в обсуждении широкого круга вопросов развития сотрудничества предприятия с вузом. Основные его направления — создание перспективных технологий спутникостроения и подготовка кадров. В частности, в настоящее время производится согласование новых обучающих программ для специалистов предприятия по тематике организации современного поточного производства", - говорится в сообщении.

Михаил Погосян оценил готовность компании «ИСС» к серийному выпуску спутников в рамках реализации государственной подпрограммы «Сфера». Он отметил, что сегодня взаимодействие ИСС и МАИ выходит на комплексный уровень.

«Это касается и композитных конструкций, и разработки малогабаритных радиолокаторов для малых космических аппаратов. И в целом — идеологии использования малых спутников для решения перспективных задач создания новой среды, — пояснил ректор МАИ. — Наши коллективы будут решать задачи, связанные с организацией серийного производства малых космических аппаратов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer