← Назад

Главная Новости 5 июня 2022 г.

Управление туризма Шри-Ланки заявило, что всех россиян с застрявшего самолета вывезли в Россию

Флаг Шри-Ланки
Фото с сайта moskva-tur.ru

5 июня 2022 г., AEX.RUВсе граждане России, которые не смогли в минувший четверг вылететь из Шри-Ланки из-за задержки рейса, вывезены в Москву самолетами "Аэрофлота". Как сообщили корреспонденту ТАСС в Управлении по развитию туризма Шри-Ланки, в воскресенье самолет "Аэрофлота" вывез остававшихся пассажиров с этого рейса.

"Сегодня, по информации аэропорта, в Россию вылетел самолет "Аэрофлота" с 275 пассажирами на борту. В их числе были остававшиеся пассажиры рейса российской авиакомпании, которые не смогли вылететь в четверг", - сказал собеседник по телефону.

Он напомнил, что в субботу самолет российской авиакомпании также вывез часть пассажиров авиалайнера, которые не смогли вылететь 2 июня. Таким образом все пассажиры с задержанного ланкийскими властями российского авиалайнера отправились домой, указал он.

В минувший четверг авиационные власти Шри-Ланки задержали вылет самолета Airbus A330 компании "Аэрофлот" в международном аэропорту Бандаранаике. Высокий коммерческий суд Коломбо удовлетворил жалобу лизинговой компании Celestial Aviation Trading Limited из Ирландии к российскому "Аэрофлоту" и запретил самолету авиакомпании покидать страну. Судебное слушание о снятии ареста с воздушного судна назначено на 8 июня 2022 года. По данным, около 200 российских пассажиров были размещены в гостиницах Коломбо.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/5/244726/