Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2022 г.


Росавиация провела занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета МКС с ТПК "Союз МС"

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 июня 2022 г., AEX.RUРосавиацией совместно с ПАО «РКК «Энергия им. С.П. Королева» и ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина» проведены занятия по подготовке спасателей. Об этом сообщает Росавиация.

В период с 30 мая по 01 июня 2022 года в городе Королев, Московская область, на учебно-материальной базе Научно-технического центра ПАО «РКК «Энергия им. С.П. Королева» состоялись теоретические и практические занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета Международной космической станции с транспортными пилотируемыми кораблями «Союз МС».

Участие приняли спасатели пяти подведомственных Росавиации учреждений: «Дальневосточный АПСЦ», «Сибирский АПСЦ», «Хабаровская РПСБ», «Иркутская РПСБ» и «Служба ЕС АКПС».

Спасатели изучили особенности конструкции спускаемого аппарата, меры безопасности при проведении работ на месте посадки, способы эвакуации экипажа и на практике отработали действия по снятию скафандра «Сокол КВ-2». На завершающем этапе занятий была проведена зачетная тренировка.

В завершение мероприятия инструктор-космонавт-испытатель 1 класса Александр Калери поздравил участников с успешным прохождением обучения и вручил им соответствующие сертификаты.

Традиционно для участников были организованы экскурсии в Музей РКК «Энергия» и Центр развития технологий и подготовки кадров ЗАО «ЗЭМ» им. В.Д. Вачнадзе. Также они посетили Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, где по сложившейся традиции возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина и ознакомились со всеми этапами подготовки космонавтов к полетам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer