← Назад

Главная Новости 6 июня 2022 г.

Генпрокуратура Шри-Ланки попросит суд отменить запрет на вылет самолета "Аэрофлота"

Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

6 июня 2022 г., AEX.RUГенпрокуратура Шри-Ланки намерена обратиться в суд с просьбой снять запрет на вылет самолета «Аэрофлота». Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает газета Daily Mirror, передает газета "Известия".

Ходатайство будет подано в этот в понедельник в Высокий коммерческий суд Коломбо об отмене его постановления, которым 2 июня был запрещен вылет самолета «Аэрофлота» в Москву.

«В рамках закона генеральный прокурор обратится в суд с просьбой об отмене его решения, поскольку в результате этого пострадали не только пассажиры российского авиарейса, но также экономика Шри-Ланки и ее туристическая индустрия», — сказал министр портов, судоходства и авиации Нимал Сирипала де Силва.

На прошлой неделе Силва встретился с представителями российской авиакомпании и дипломатами. На встрече министр заявил, что правительство Шри-Ланки не вмешивается в судебный процесс, поскольку конфликт произошел между «Аэрофлотом» и другой компанией. Между тем, он выразил надежду на скорейшее освобождение самолета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/6/6/244741/