Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2022 г.


Аэропорт в Геленджике реконструируют по нацпроекту

Переслать новость другу

Самолеты в аэропорту "Геленджик"
Фото аэропорта "Геленджик"

6 июня 2022 г., AviaStat.ruВыдано положительное заключение по документации на реконструкцию аэропорта в Геленджике, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России. Об этом пишет Интерфакс.

"Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на реконструкцию аэропортового комплекса в Геленджике",- говорится в сообщении.

Уточняется, что проект реконструкции реализуется по нацпроекту "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года".

Отмечается, что будет реконструирован перрон. Число мест стоянки увеличится до 26, на перроне реконструируют водосточно-дренажную систему, систему сбора противообледенительной жидкости, заменят освещение. На участках расширения появятся элементы технического обслуживания воздушных судов.

Также в аэропорту реконструируют соединительную рулежную дорожку РД-А и построят новую – РД-В аналогичной ширины в 23 м.

"Ввод новой соединительной рулежной дорожки в аэропорту Геленджика повысит удобство эксплуатации перрона с учетом увеличения мест стоянки и даст возможность развести потоки воздушных судов на параллельных перронных рулежных дорожках. Наконец, действующую РД-А можно будет закрыть на период ремонтно-восстановительных работ без остановки летной эксплуатации аэродрома", – рассказал главный специалист отдела объектов транспортного комплекса управления объектов транспортного и гидротехнического назначения ведомства Андрей Федулов.

Также по проекту в аэропорту реконструируют участок метеоборудования, ограждение по периметру, отдельные участки патрульной дороги и очистные сооружения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer