← Назад

Главная Новости 11 июля 2022 г.

Прокуратура начала проверку по факту возвращения самолета в аэропорт вылета в Красноярске


11 июля 2022 г., AEX.RUКрасноярская транспортная прокуратура начала проверку по факту возвращения самолета в аэропорт Красноярска, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Об этом пишет Интерфакс.

"Организована проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров", — говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что 11 июля около 11:20 (по местному времени) после взлета вернулся в аэропорт Красноярска самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar рейса Красноярск — Норильск.

Причиной возврата стало срабатывание сигнализации о задымлении в багажном отсеке. На борту воздушного судна находилось 178 пассажиров и семь членов экипажа, никто не пострадал, уточняется в пресс-релизе.

Ранее информированный источник сообщил, что Boeing 737 авиакомпании Nord Star рейса Красноярск — Норильск вернулся в аэропорт вылета. По его словам, самолет вернулся из-за срабатывания датчика задымления.

В пресс-службе авиакомпании Nord Star сообщили, что самолет вернулся по причине ложного срабатывания сигнализации задымления заднего багажного отсека во время выполнения полета. Командиром воздушного судна было принято решение о возврате в аэропорт вылета, посадка прошла в штатном режиме.

Представитель пресс-службы также добавил, что самолет проходит дополнительный технический осмотр. По результатам осмотра следов задымления не обнаружено.

Пассажиров рейса планировалось отправить в аэропорт назначения в 14:05 (по местному времени) на резервном воздушном судне.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/11/245676/