Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2022 г.


В Румынии упал американский беспилотник

Переслать новость другу

MQ-9B Predator
wikipedia.org

14 июля 2022 г., AEX.RUАмериканский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Румынии недалеко от авиабазы Кампиа Турзи, где он использовался военными из США для тренировки, сообщил румынский министр обороны Василе Дынку. Об этом пишет РИА Новости.

Американский военный беспилотник MQ-9 Reaper потерпел аварию в четверг недалеко от Кампии Турзи. Беспилотник разбился около 14.00 в нескольких километрах от авиабазы Кампиа Турзи, где также находятся американские солдаты.

Министр Василе Дынку заявил в четверг, что беспилотник выполнял учебную миссию. "Повреждений не было, он упал в поле, в безлюдной местности. Американцы делают первый анализ прямо сейчас... Пока эти дроны используются для обучения. Мы вместе тренируемся, и мы, и американцы, с этими дронами", - сказал он.

По словам министра, беспилотник MQ-9 Reaper эксплуатировался американцами. "В настоящее время мы не работаем (с беспилотником MQ-9 Reaper)", - сказал он.

"Американские беспилотники MQ-9 Reaper – одни из самых высокотехнологичных на сегодняшний день. Он упал примерно в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы, жертв не было, он упал в поле, там нет жилищ. Американцы проводят первую проверку", - заявил Дынку.

По его словам, дроном управляли американские военные, которые проводили тренировку, поэтому они и выясняют причины аварии.

"В Румынии эти дроны не используются для военных миссий, они используются для наблюдения. Эти дроны используются для обучения", - заявил министр.
Дынку подчеркнул, что пока не может назвать причины аварии, но чаще всего причиной оказывается сочетание технических неполадок и человеческого фактора.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer