Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2022 г.


В Росавиации состоялась Летно-техническая конференция "Эксплуатация авиационной техники гражданской авиации в летний период 2022 года"

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 июля 2022 г., AEX.RU15 июля 2022 года в Росавиации состоялась Летно-техническая конференция «Эксплуатация авиационной техники гражданской авиации в летний период 2022 года». Об этом сообщает Росавиация.

Более ста специалистов отрасли, включая руководителей центрального аппарата и МТУ Росавиации, авиакомпаний и компаний провайдеров технических услуг, приняли участие в мероприятии.

Открывая конференцию, И.о руководителя Росавиации Георгий Бахарев отметил, что в условиях негативного санкционного давления и сложившейся социально-экономической ситуации целесообразно в ходе конференции не только обменяться опытом, но и выстроить открытый диалог, который позволит более точечно определить имеющиеся «узкие» места и выработать дополнительный комплекс мероприятий для их устранения.

На конференции выступили руководители структурных подразделений Росавиации, представители авиакомпаний и провайдеров технического обслуживания. Обсуждены проблемные вопросы поддержания летной годности в условиях санкционного давления, процедуры сертификации изменений типовой конструкции авиационной техники зарубежной разработки, особенности эксплуатации западной авиационной техники и поставки запасных частей.

Также рассмотрели вопросы, связанные с лётным и техническим персоналом воздушных судов и вертолетов. 

Отдельно остановились на вопросах безопасности полетов, связанных с летной и технической эксплуатацией воздушных судов иностранного производства. В том числе особенностях предоставления аэронавигационной и метеорологической информации пользователям воздушного пространства.

Участники конференции отметили значительною работу, проделанную Росавиацией совместно с Минтрансом России при поддержке руководства страны, по нивелированию негативной ситуации в гражданской авиации, вызванной санкциями. При этом эксперты отмечают, что сохраняется ряд вопросов, требующих оптимизации законодательной базы.

Росавиация продолжит совместную работу с предприятиями гражданской авиации, направленную на постоянный диалог по вопросам повышения уровня безопасности полетов и  поддержание отрасли на высоком профессиональном уровне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer