← Назад

Главная Новости 18 июля 2022 г.

Boeing не будет увеличивать производство 737 MAX из-за ограничений в поставках компонентов

Boeing 737 MAX 10

18 июля 2022 г., AviaStat.ruАмериканский авиаконцерн Boeing Co. не будет увеличивать производство наиболее продаваемого самолета 737 MAX в ближайшее время из-за ограничений в поставках компонентов, заявил глава компании Дэвид Калхун в интервью CNBC на Международном авиасалоне Фарнборо 2022.  Об этом пишет Интерфакс.

Компания в среднем производит 31 самолет данной модели в месяц. Boeing намерена сфокусироваться на том, чтобы сохранить этот показатель производства.

"Мы сможем повысить показатель (производства — ИФ) когда придет для этого время, но текущая ситуация в цепочке поставок пока не позволяет сделать это", — добавил глава компании.

При этом Калхун также отметил, что ограничения в поставках в долгосрочной перспективе исходят в основном от производителей авиадвигателей, среди которых компании General Electric Co. и Pratt&Whitney, принадлежащая Raytheon Technologies. По его мнению, трудности с поставками, вероятнее всего, сохранятся еще 1,5 года.

Ранее в ходе авиасалона Boeing подписала контракт на поставку 100 авиалайнеров 737 MAX авиакомпании Delta Air Lines. Поставки, как ожидается, начнутся в 2025 году. Позднее Delta Air Lines также заключила отдельное соглашение с СП General Electric и Safran SA на поставку 200 авиадвигателей LEAP-1B для этих самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/18/245886/