В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие рейса в Сочи авиакомпании «АЙ ФЛАЙ»
© Андрей Ефимкин

Аэропорт Владивосток и авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» запускает прямые рейсы из аэропорта Владивосток в Сочи. По случаю первого рейса в терминале прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В ночь с 18-е на 19-е июля авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» совершила свой первый рейс во Владивосток. Самолет авиаперевозчика приземлился в воздушной гавани Приморья в 02:40. Воздушное судно приветствовали традиционной водной аркой.

В терминале аэропорта состоялось торжественное открытие рейса. В аэровокзальном комплексе состоялась церемония разрезания символической красной ленточки, в которой приняли участие руководители Международного аэропорта Владивосток и представители авиаперевозчика.

В знак запуска нового рейса стойки регистрации были украшены воздушными шарами почетные, а первый пассажир при регистрации получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Мы рады приветствовать новый рейс и поздравляем пассажиров с открывшейся возможностью комфортного беспосадочного перелета на современных широкофюзеляжных воздушных судах напрямую из Владивостока в Сочи. Для аэропорта Владивосток авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» является новым партнером, мы видим большой потенциал в развитии нашего сотрудничества и желаем авиакомпании успешного развития во Владивостоке, высокой пассажирской загрузки на рейсах Владивосток-Сочи, а также открытия других новых маршрутов. Со своей стороны, мы совместно с правительством Приморского края делаем все возможное для продвижения Владивостока в качестве направления внутреннего туризма и надеемся, что это поможет обеспечить стабильную двустороннюю загрузку рейсов и создаст условия для круглогодичного воздушного сообщения на линии Владивосток- Сочи.

Вылет самолета в яркой ливрее запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. На борту воздушного судна, который отправился в курортный Сочи улетело 250 пассажиров.

Напомним, рейсы авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» будут выполняться дважды в неделю по вторникам в 15.00 и четвергам в 15.20 местного времени, прибытие в Сочи в 13:25. Авиаперевозчик будет выполнять рейсы на воздушных судах Airbus A330-300. Общее время в пути из Владивостока до Сочи составит 9 часов 15 минут.