← Назад

Главная Новости 19 июля 2022 г.

США предупредили Иран о санкциях в случае передачи РФ беспилотников

Фото с сайта news.gagimo.org

19 июля 2022 г., AEX.RUСША заявили о готовности ввести новые санкции в отношении Ирана, если руководство страны согласится предоставить РФ беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом в понедельник, 18 июля, заявил глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс.  Об этом пишет "Известия".

«Мы уже высказывали наши обеспокоенности относительно предоставления Ираном беспилотных технологий. Мы продолжим следить за ситуацией. Все наши санкции остаются в силе. Любая операция подобного рода приведет к ряду санкций, которые есть у нас в запасе, а также, предположительно, ряду санкций со стороны других стран мира», — подчеркнул он в ходе брифинга.

11 июля Assoсiated Press, ссылаясь на Салливана, сообщило о якобы намерении Ирана передать России сотни беспилотников. Также Салливан заявил, что Белый дом владеет информацией о том, что иранские военные в текущем месяце начнут обучать российских использованию беспилотников.

На следующий день официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани опроверг эту информацию. По его словам, особого развития сотрудничества РФ и Ирана по теме вооружений в настоящее время не наблюдается.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/19/245892/