Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2022 г.


Обломки разбившегося в Греции украинского Ан-12 уберут в течение месяца

Переслать новость другу

На месте катастрофы Ан-12 в Греции
© Фото amna.gr

19 июля 2022 г., AEX.RU Очистка поля от обломков украинского самолета Ан-12, разбившегося в субботу вечером в сельской местности в области Пангео, займет более месяца, заявил во вторник мэр муниципалитета Пангео Филиппос Анастасиадис Афинскому Македонскому агентству новостей (АMNА).  Об этом пишет ТАСС.

По его словам, все усилия задействованных армейских подразделений сейчас сосредоточены на сборе обломков и вывозе боеприпасов, которые перевозил Ан-12. "Это особенно сложный процесс, который требует осторожного обращения и который, как нам сообщили, продлится даже больше месяца, чтобы обеспечить, что не будет ни малейшей опасности для горожан и особенно сельскохозяйственных работников, которые будут перемещаться по сельскохозяйственным угодьям, где упал самолет", - сказал Анастасиадис.

Мэр сообщил, что бригады разминирования увеличили с двух до восьми, чтобы ускорить работу. В общей сложности восемь групп из семи человек каждая должны будут тщательно проверить сельскую местность площадью более 100 га, а при необходимости провести управляемые взрывы, сказал он.

Вице-премьер Сербии, глава Минобороны республики Небойша Стефанович в воскресенье на экстренной пресс-конференции сообщил, что Ан-12 перевозил осветительные и учебные мины сербского производства. По словам Стефановича, на самолете было 11,5 тонны вооружений, предназначавшихся для Бангладеш, он следовал по маршруту Ниш - Амман - Эр-Рияд - Ахмадабад - Дакка и имел "все разрешения по всем мировым нормам".

Самолет, принадлежащий украинской компании Meridian Air Cargo, осуществлял коммерческий транспортный рейс. Пилот сообщил об отказе одного из четырех двигателей и сразу же получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту города Кавала. В конце полуострова Афон самолет совершил разворот на 180 градусов, чтобы пойти на посадку, но начал терять высоту с горящим двигателем. Ан-12 разбился в 40 км от аэропорта Кавалы. На месте падения самолета в течение нескольких часов происходили взрывы в 500 м от домов ближайшего села.

В воскресенье вечером греческий телеканал ERT сообщил, что тела восьмерых погибших членов украинского экипажа извлекли из обломков самолета и направили в больницу города Комотини. Там состоится судебно-медицинская экспертиза. Затем тела будут переданы дипломатическим представителям Украины в Греции. После обнаружения тел к работе приступили специалисты по обезвреживанию боеприпасов, которые разбросаны на удалении от обломков самолета, отметил телеканал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer