← Назад

Главная Новости 20 июля 2022 г.

Роспотребнадзор направил в суд групповой иск к "Уральским авиалиниям" из-за жалоб на отмены рейсов

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 июля 2022 г., AEX.RUУправление Роспотребнадзора по Свердловской области направило в Октябрьский районный суд Екатеринбурга коллективный иск к авиакомпании "Уральские авиалинии" из-за жалоб на отмены рейсов. Всего к иску присоединились 27 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Роспотребнадзор сообщал о планах подать групповой иск к авиакомпании из-за отказа возвращать средства за билеты на отмененные рейсы. Пассажиры, по их словам, обращались за возвратом денежных средств, но перевозчик им не ответил.

"Иск подан. Дата рассмотрения не назначена пока. Мы выступаем в защиту 27 потребителей", - рассказали в ведомстве, не уточнив, сумму исков.

В ведомстве добавили, что авиакомпания не пыталась урегулировать конфликт в досудебном порядке. "Уральские авиалинии" на контакт с нашими специалистами не идут. Будем добиваться восстановления прав потребителей через суд", - пояснили там.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" ТАСС сообщили, что вернули деньги за отмененные рейсы. "К настоящему моменту пассажирам, упомянутым в указанном исковом заявлении Роспотребнадзора, был произведен возврат денежных средств за отмененные рейсы", - рассказали в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/20/245967/