Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2022 г.


«А-Техникс» развивает сотрудничество с филиалом ракетно-космическая техника МАИ по подготовке авиаперсонала

Переслать новость другу

фото пресс-службы компании "А-Техникс"

21 июля 2022 г., AviaStat.ruПровайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») развивает сотрудничество с филиалом Ракетно-космическая техника Московского авиационного института (далее РКТ МАИ) в рамках подготовки инженерно-технического персонала для гражданской авиации РФ.

Сотрудничество подразумевает реализацию совместных проектов в рамках учебно-методической работы, а также предоставление возможности прохождения производственной и преддипломной практики для студентов.

При непосредственном участии специалистов «А-Техникс» проводится обучение будущих авиатехников по двум ключевым специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». Совместная реализация данного проекта позволяет максимально приблизить образовательный процесс к специфике технического обслуживания и ремонта (ТОиР) современной авиационной техники. Обучение по данным специальностям проходит в течение 3 лет и 10 месяцев на базе 9 классов, и 2 лет и 10 месяцев на базе 11 классов. 

Благодаря прохождению практики на производстве «А-Техникс» студенты получают уникальную возможность ознакомиться в реальных условиях с процедурами ТОиР. Программа прохождения практических занятий включает в себя погружение в работу всех ключевых производственных подразделений, изучение операционных систем, специального оборудования для выполнения технического обслуживания, а также правил ведения документации. 

Важно отметить, что тесное сотрудничество «А-Техникс» и РКТ МАИ помогает провайдеру решить вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов, а для учебного заведения – будущего трудоустройства выпускников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer