Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2022 г.


E195-E2 совершил дебютную посадку в аэропорту Лондон-Сити

Переслать новость другу

E195-E2
© Embraer

22 июля 2022 г., AviaStat.ruПосле вылета с авиашоу в Фарнборо новейший самолет Embraer E195-E2 совершил дебютную посадку в знаменитом лондонском аэропорту Сити (LCY), демонстрируя возможность крутого захода на посадку самолета.

Визит для крутого захода на посадку в Лондон-Сити в преддверии сертификации самолета в конце этого года включал испытания наземного обслуживания и другую подготовку к первому запланированному полету самолета в LCY, который ожидается вскоре после сертификации.

Визит демонстрирует важность, которую Embraer придает возможности предложить авиакомпаниям полеты в этот аэропорт на E195-E2. Так другой тип самолета Embraer E190-E2 начал полеты в LCY в сентябре 2021 года.

Аэропорт является жизненно важным компонентом более широкой транспортной связи Лондона, и самолеты Embraer уникальная способность справляться с проблемами операций LCY; На самолеты Embraer приходится 85% всех операций LCY на таких разнообразных маршрутах, как Эдинбург и Миконос.

Самолет, самый большой в семействе E2, вмещающий до 146 пассажиров, прилетел в LCY на 39% смеси устойчивого авиационного топлива (SAF). Испытательный самолет Embraer, окрашенный в привлекательную черно-золотую окраску TechLion, был встречен пожарной службой аэропорта Лондон-Сити традиционной водный аркой.

Элисон Фитцджеральд, главный операционный директор аэропорта Лондон-Сити, сказала: «Прибытие E195-E2 сигнализирует о том, что мы находимся на пороге внедрения новых самолетов нового поколения, которые обеспечивают экологические характеристики мирового класса, перевозят больше пассажиров и имеют потенциал для связи аэропорта с более глобальными рынками.»

- «Это также свидетельствует о силе нашего партнерства с Embraer, и вместе мы раздвигаем границы возможностей для пассажиров в этом аэропорту, так как при 146 сиденьях и размахе крыльев 35 метров это будет самый большой самолет для полетов в Лондон-Сити.»

- «Хотя основное внимание уделяется сертификации, мы надеемся, что в следующем году мы увидим первый E195-E2 в эксплуатации авиакомпанией KLM, что станет настоящим поводом для празднования».

Арьян Мейер, президент и главный исполнительный директор Embraer Commercial Aviation, сказал: «Лондон-Сити является почти домом для Embraer. Это отличный аэропорт не только потому, что он быстрый и эффективный для пассажиров, но и потому, что его уникальные задачи в качестве аэродрома демонстрируют отличные характеристики наших самолетов E-Jet. Мы очень гордимся тем, что являемся доминирующим брендом самолетов в Лондон-Сити, и с нетерпением ждем начала регулярных рейсов с E195-E2».

На сегодняшний день E2 является самым эффективным узкофюзеляжным самолетом, снижающим выбросы углекислого газа до 25% по сравнению с самолетами предыдущего поколения. Более чем на 30% ниже выбросы CO2 на одно кресло по сравнению с самолетами текущего поколения, работающими в аэропорту.

В начале июля Embraer и Pratt & Whitney успешно испытали самолет E195-E2 на 100% экологичном авиационном топливе (SAF). При 100% SAF сокращение выбросов с 25% может быть увеличено до впечатляющих 85%.

С точки зрения шумоподавления, E195-E2 предлагает более чем на 65% уменьшение площади шумового следа по сравнению с реактивными самолетами текущего поколения, работающими в аэропорту.

В сентябре 2021 года E190-E2 начал выполнять коммерческие рейсы в аэропорт Лондон-Сити с такими операторами, как Helvetic Airways. Это следует за сертификацией Steep Approach в июне 2021 года, что является требованием для работы в аэропорту Лондон-Сити.

Длина взлетно-посадочной полосы Лондон-Сити составляет всего 1508 метров, а углы снижения составляют до 5,5 градусов. В настоящее время 85% всех рейсов, приземляющихся или вылетающих из него выполняются самолетами E-Jet или E190-E2 такими перевозчиками, как BA Cityflyer, KLM Cityhopper и Helvetic Airways.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer