← Назад

Главная Новости 27 июля 2022 г.

Минтранс Подмосковья усилил проверки нелегальных перевозчиков в аэропортах


27 июля 2022 г., AEX.RUМинтранс Подмосковья в связи с сезоном отпусков и увеличением пассажиропотока усилил проверки на территории подмосковных аэропортов в отношении нелегальных перевозчиков. Проверочные мероприятия проходят вблизи подъездных дорог и на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

За три дня в рамках рейда «Стоп.Нелегал» сотрудниками Управления регионального административно-транспортного контроля Подмосковья совместно с правоохранительными органами выявлено 8 водителей, которые без разрешения предоставляли услуги такси. Транспортные средства нарушителей изъяты и перемещены на штрафстоянки.

«В рамках мер поддержки бизнеса сократилось число проводимых проверок в отношении легальных перевозчиков такси, но вместе с тем усилили проверки в отношении так называемых «бомбил». В ходе рейдов на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский сотрудниками УРАТК Подмосковья проверено порядка 100 автомобилей и составлено 40 административных материалов. Транспортные средства 8 водителей, осуществляющих нелегальные перевозки пассажиров, изъяли и переместили на штрафстоянки. Всего с начала года на территории Подмосковья привлечено к административной ответственности более 7,6 тыс. нелегалов, 1,9 тыс. автомобилей перемещены на штрафстоянки», - рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин. 

Автомобиль легального такси должен соответствовать региональному стандарту: кузов белого цвета, с желтой полосой посередине и серой внизу, а также с шашечным поясом на борту и световым оранжевым фонарём на крыше. Дополнительно, в салоне должна быть размещена информация о водителе, таксомоторной компании и тарифах на поездки, а также QR-код с действующим разрешением. Перед выходом на линию водители должны проходить обязательные медицинские и технические осмотры, иметь путевой лист, а также обязательный 3-х летний водительский стаж.

На сегодняшний день в Московской области работают более 95 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/27/246170/