Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное

Главная Новости 27 июля 2022 г.

Экипажи Аэроклуба ЦСКА Самара на чемпионате России по вертолетному спорту выиграли 10 комплектов медалей

Переслать новость другу

© Минобороны РФ

27 июля 2022 г., AEX.RUПодведены итоги 57-го чемпионата России по вертолетному спорту. Полеты сильнейших вертолетчиков страны проходили в Тверской области на аэродроме Конаково. В соревнованиях приняли участие 14 экипажей (4 женских и 10 мужских) из 6 регионов страны: Москвы, Московской, Самарской, Саратовской, Тверской и Новосибирской областей.

Женские и мужские экипажи Аэроклуба самарского филиала ЦСКА, представляющие на соревнованиях армейский Клуб и Самарскую область, выиграли сразу 10 комплектов наград в различных дисциплинах и командных первенствах!

В дисциплине «Навигация» первое место занял экипаж в составе ЗМС Виктора Коротаева и ЗМС Владимира Зябликова, третье место - экипаж ЗМС Виктора Дегтяря и ЗМС Петра Васильева.

Точнее всех в дисциплине «Полет на точность» стал экипаж МСМК Алексея Майорова и МСМК Сергея Костина. У пилотов золотая медаль! Бронза также в руках армейцев, у экипажа ЗМС Виктора Коротаева и ЗМС Владимира Зябликова.

В дисциплине «Развозка грузов» у экипажа команды Самарской области в составе ЗМС Виктора Коротаева и ЗМС Владимира Зябликова – бронзовая награда.

В «Слаломе» армейцы завоевали серебряную медаль: второй результат показал экипаж МСМК Алексея Майорова и МСМК Сергея Костина. Еще одна медаль, бронзовая, у экипажа ЦСКА/Самара ЗМС Виктора Дегтяря и ЗМС Петра Васильева в дисциплине «Многоборье».

В дисциплине «Многоборье среди женских экипажей» блестяще выступили армейские девушки МСМК Елена Прокофьева и МС Диана Риязова. У них золотая медаль!

«Результат ожидаемый и очень приятный! Сразу 10 комплектов наград и очевидный прогресс по сравнению с аналогичными соревнованиями прошлого года. Молодцы»! – поделился эмоциями заслуженный тренер России, старший тренер-начальник команды вертолетного звена ЦСКА/Самара Михаил Бибишев.