Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2022 г.


Египет планирует в ближайшие недели запустить бюджетную авиакомпанию Air Sphinx

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

29 июля 2022 г., AviaStat.ruПравительство Египта планирует в ближайшие недели запустить бюджетную авиакомпанию Air Sphinx, которая должна повлиять на рост внутреннего и иностранного турпотока, сообщает портал Sada El Balad.  Об этом пишет Интерфакс.

"Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани обсудил с министром гражданской авиации Мохамедом Манаром предстоящий запуск новой бюджетной авиакомпании Air Sphinx. По мнению главы Минтуризма, запуск лоукостера будет способствовать увеличению въездного и внутреннего турпотока, позволит связывать внутри страны популярные туристические направления, а также увеличит количество ночевок путешественников в АРЕ", — пишет издание.

По словам Манара, полеты Air Sphinx планируется начать в течение ближайших недель, чтобы увеличить количество рейсов между популярными у туристов городами и археологическими памятниками, в частности в районе пирамид и Большого египетского музея в Эль-Гизе.

Авиакомпания Air Sphinx аффилирована с египетским национальным перевозчиком Egypt Air. Предполагается, что лоукостер должен начать полеты из аэропортов Хургады, Шарм-эль-Шейха, Луксора, Гизы и Каира, но основным аэропортом бюджетного перевозчика станет "Сфинкс" в Гизе.

Как отмечает портал, Air Sphinx будет осуществлять не только внутренние, но и зарубежные рейсы по невысоким ценам, чтобы стимулировать путешествия туристов с разным уровнем дохода.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer