← Назад

Главная Новости 29 июля 2022 г.

ВВС семи стран НАТО провели комплексные учения над Румынией

© Arnaud Chamberlin / NATO

29 июля 2022 г., AEX.RUВВС семи стран Североатлантического союза провели учения в воздушном пространстве Румынии для координации совместныех действий «воздух-земля» и отработки оперативной совместимости. Об этом сообщается в пресс-релизе альянса.

"Постоянная боеготовность сил НАТО позволяет дать действенный и надежный ответ на возможную агрессию на фоне повышенной напряженности.", говорится в сообщении.

"28 июля авиационное командование союзников провело маневры над Румынией, контролируемые Объединенным центром воздушных операций в Торрехоне, румынским Центром управления и оповещения и французским самолетом AWACS. К местным румынским F-16 присоединились французские Rafale и немецкие истребители Tornado, которые вылетели со своих баз. Они соединились с истребителями EA-18 ВМС США из авианосной ударной группы авианосца "Гарри С. Трумэна", который в настоящее время курсирует в Адриатическом море. Маневры имитировали бои с бельгийскими истребителями F-16 и испанскими F-18, а также с французской системой ПВО SAMP/T наземного базирования.", отмечается в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/29/246296/