← Назад

Главная Новости 5 июля 2022 г.

В аэропорту Владивосток прошли учения спасателей в рамках подготовки к "Детям Азии" и ВЭФ

В аэропорту Владивосток прошли учения спасателей в рамках подготовки к "Детям Азии" и ВЭФ
© Андрей Ефимкин фото аэропорта Владивосток

5 июля 2022 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в рамках подготовки к международным мероприятиям - спортивным играм «Дети Азии» и Восточному экономическому форуму, сообщает пресс-служба аэропорта.

В тренировочном учении приняла участие аварийно-спасательная команда воздушной гавани Приморья, а также специалисты взаимодействующих организаций: руководитель полетами Владивостокского центра ОВД филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и сотрудники МЧС.

Согласно легенде учений, при посадке воздушного судна произошло возгорание левого двигателя. По сигналу тревоги к месту аварии экстренно прибыли дежурные силы службы поисково-аварийного обеспечения полетов аэропорта и приступили к эвакуации пассажиров и тушению очагов возгорания.

Основной целью учений является отработка четко спланированных действий аварийно-спасательных отрядов и служб аэропорта при авиационном происшествии, а также повышение уровня подготовки персонала к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/5/245514/