← Назад

Главная Новости 5 июля 2022 г.

Операционный директор EasyJet ушел с поста в условиях хаоса в авиаперевозках

Самолет авиакомпании easyJet
Фото с сайта mondoaeroporto.it

5 июля 2022 г., AviaStat.ruБританский лоукостер EasyJet объявил, что его операционный директор Питер Беллью уходит в отставку. О причинах отставки не сообщается, однако как отмечают западные СМИ, она произошла в условиях отмены тысяч рейсов в Европе. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Временно исполнять его обязанности будет директор по выполнению полетов EasyJet Дэвид Морган, который однажды уже занимал эту должность в 2019 году перед назначением господина Беллью.

EasyJet уже отменила более 10 тыс. рейсов, запланированных на июль. Как и другие авиакомпании, она сталкивается с нехваткой персонала: спрос на перелеты после снятия коронавирусных ограничений во многих странах резко вырос, а во время пандемии многие авиакомпании сокращали сотрудников.

4 июля, Brussels Airlines объявила об отмене 675 рейсов до конца лета, Lufthansa также уже отменила в общей сложности 3,1 тыс. рейсов. Ситуацию может ухудшить и начавшаяся сегодня забастовка пилотов крупнейшей скандинавской авиакомпании SAS. Масштабные отмены рейсов, связанные как с нехваткой персонала, так и с погодными условиями, были в последнее время и у американских авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/5/245522/