← Назад

Главная Новости 5 июля 2022 г.

ОКБ "Факел" И БФУ им. И. Канта подписали соглашение о сотрудничестве

ОКБ "Факел"
Фото пользователя Padonak39 с сайта wikimapia.org

5 июля 2022 г., AEX.RUОпытное-конструкторское бюро «Факел» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») и Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор ОКБ «Факел» Геннадий Абраменков и ректор БФУ Александр Федоров. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Соглашение предусматривает взаимодействие между ОКБ «Факел» и БФУ имени И. Канта при реализации образовательной программы магистратуры «Физические процессы в космических двигательных установках», которое предполагает профессиональную подготовку специалистов по дисциплинам, особо востребованных в сфере космического двигателестроения. Теперь студенты БФУ имени И. Канта смогут проходить практику и стажировку в ОКБ «Факел», в преподавательский состав войдут лучшие специалисты предприятия Роскосмоса, а выпускники старших курсов смогут трудоустроиться на предприятии. Данная образовательная программа будет реализована с 1 сентября 2023 года.

"Профориентация школьников и студентов — одно из ключевых направлений кадровой политики ОКБ «Факел». Открытые уроки в школах, экскурсии на предприятие, участие в проектной деятельности и наставничество в научно-исследовательских трудах — все это позволяет выявить молодежь, заинтересованную в научно-техническом развитии нашей страны, и направить молодые умы в нужное русло", - говорится в сообщении.

Программы стажировки на предприятии Роскосмоса с последующим трудоустройством помогают максимально быстро адаптироваться к условиям труда и к коллективу. Программы целевого обучения персонала позволяют предприятию получить высококвалифицированные кадры для выполнения научных и производственных задач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/5/245527/