← Назад

Главная Новости 5 июля 2022 г.

МГТУ ГА и БГАА развивают сотрудничество

фото МГТУ ГА

5 июля 2022 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации и Белорусская государственная академия авиации подписали два соглашения: «О признании программ подготовки специалистов авиационного персонала гражданской авиации, утвержденных установленным порядком уполномоченными органами в области гражданской авиации» и «О сотрудничестве в области обучения авиационного персонала по согласованным программам». Подписание состоялось в рамках IX Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Указанные соглашения являются новым этапом развития плодотворного сотрудничества МГТУ ГА и БГАА. Стороны уже проводят совместные научные конференции, теперь, после признания программ подготовки специалистов и согласования программ, МГТУ ГА и БГАА могут обмениваться практическим опытом и напрямую участвовать в подготовке студентов и курсантов вуза-партнера. Особенно в части, касающейся программ дополнительного профессионального образования.

«Как показывает практика сотрудничества с различными вузами и компаниями-партнерами из стран СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки, только в плотной кооперации с научно-образовательными комплексами, можно достичь значительных успехов в области подготовки высококвалифицированных авиационных инженеров и специалистов. Поэтому мы очень ценим наше многолетнее партнерство с Белорусской академией авиации и весьма рады новым соглашениям, делающим это партнерство еще более эффективным» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/5/245540/