Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2022 г.


Дмитрий Рогозин выступил за национализацию производства "космической" микроэлектроники

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

5 июля 2022 г., AviaStat.ruГенеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин встретился с коллективом спутникостроительного холдинга «„Информационные спутниковые системы“ имени академика Решетнева» (входит в Роскосмос). Он обсудил перспективы удвоения российской орбитальной группировки и проблемные вопросы производства микроэлектроники. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

«Вы — ключевое предприятие отрасли, которое делает космические аппараты навигации, связи и геодезии. Вы — единственное предприятие, которое обеспечивает Армию и Флот космической связью. В том состоянии, в котором находится наша страна, мы заинтересованы в удвоении нашей орбитальной группировки. Это означает, что направление, которым вы занимаетесь, наиболее востребовано.

Вы сейчас очень нужны нашей стране. От вас многое зависит, в том числе создание орбитальных группировок для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет, услуг Интернета вещей. Работы у вас будет много. Вопрос только в технической реализуемости тех направлений деятельности, которых нет у нас на руках — та самая элементная база. Это наше с вами слабое место. Нужно вместе садиться и думать, как решить проблему.

Тема спутникостроения в нашей стране остаётся одной из самых тревожных именно в силу недоступности радиоционностойкой элементной базы. Поэтому я бы предложил национализировать эту промышленность и передал бы её в ведение Роскосмоса и Росатома», — заявил Дмитрий Рогозин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer