← Назад

Главная Новости 7 июля 2022 г.

Авиакомпания British Airways отменит более 10 тысяч рейсов из-за нехватки персонала


7 июля 2022 г., AviaStat.ruНациональный авиаперевозчик Великобритании British Airways объявил об отмене более 10 тыс. ближнемагистральных рейсов с августа до конца октября из-за нехватки персонала, сообщает газета The Mirror. Об этом пишет Интерфакс.

Заграничный отпуск многих британских туристов в этом году оказался под угрозой, поскольку British Airways отменит не менее 10,3 тыс. ближнемагистральных рейсов с августа и до конца октября. Причина заключается в нехватке персонала, который авиакомпания сократила во время пандемии коронавируса. При этом дальнемагистральные рейсы затронуты не будут.

Как отмечается, этим летом будет отменено около 13% рейсов British Airways.

"Вся авиационная отрасль продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, и мы полностью сосредоточены на повышении устойчивости нашей работы", — сказал представитель авиакомпании.

Сообщается, что решение компании может быть обусловлено окончанием срока льготного возврата рейсовых слотов в аэропортах, и British Airways хочет избежать штрафов за невыполненные перелеты.

Весной авиакомпания сократила количество рейсов до октября на 10%, чтобы обеспечить выполнение оставшихся перелетов.

Последнее объявление British Airways ухудшает ситуацию и, вероятно, затронет несколько сотен тысяч пассажиров, если не миллион.

Между тем, среди сотрудников авиакомпании также растет недовольство. Отмечается, что British Airways ведет переговоры с представителями профсоюзов, чтобы предотвратить возможные забастовки, которые приведут к еще большим проблемам с воздушным транспортом. Сотрудники перевозчика запланировали акцию в лондонском аэропорту Хитроу в разгар школьных каникул и отпусков. Они требуют возвращения зарплат к допандемийному уровню.

Как сообщалось ранее, германская авиакомпания Lufthansa отменит в общей сложности порядка 3,1 тыс. рейсов в летние месяцы в связи с нехваткой сотрудников из-за пандемии COVID-19.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/7/7/245602/