Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2022 г.


Сельскохозяйственной авиации России исполнилось 100 лет

Переслать новость другу

фото Росавиации

8 июля 2022 г., AviaStat.ru8 июля 1922 года на Московском (Ходынском) аэродроме проведены первые опытные полёты по опрыскиванию с самолётов растений химикатами для уничтожения вредителей и болезней растений. Это положило начало развитию целого сектора в отечественной гражданской авиации - сельскохозяйственной авиации. Об этом сообщает Росавиация.

С 20-х годов прошлого столетия, с каждым годом использование авиации в интересах сельского хозяйства страны увеличивалось и достаточно быстро стало очевидно, что сельскохозяйственная авиация - мощный инструмент аграриев в борьбе за урожай.

"Сегодня сельскохозяйственная авиация является эффективным средством интенсификации растениеводства, играет значительную роль в производстве продуктов питания и защите растений. Благодаря работе сельхозавиаторов, успешно развивается отечественное сельское хозяйство и повышается урожайность зерновых культур", - говорится в сообщении.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько поздравляет всех коллег, работающих в сфере сельхозавиации:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю всех работников гражданской авиации России, чья трудовая деятельность связана с авиационно-химических работами, со 100-летием начала применения авиации для целей сельского хозяйства.

История развития авиационно-химических работ нашей страны – это результат бесценного вклада многих поколений профессионалов, энтузиастов и подвижников. И в этой связи особые слова благодарности и признательности – уважаемым ветеранам, которые заложили основы сельхозавиации и умело передают богатый профессиональный опыт молодому поколению.

В день 100-летнего юбилея агроавиации России можно уверенно говорить о возрождении и развитии этой сферы. Профессиональное авиационное сообщество в тесном взаимодействии с законодателями и Росавиацией делает уверенные шаги по развитию в стране эффективного и профессионального сектора гражданской авиации. Ведётся работа по увеличению среднегодового налёта на каждое занятое на авиационно-химических работах воздушное судно, повышается профессиональный уровень авиационных специалистов, появляются инновационные сервисы координации авиационно-химических работ, проводятся конкурсы профмастерства пилотов.

Уважаемые коллеги, именно Ваш неравнодушный подход и личный вклад позволяет этому сектору нашей отрасли постоянно развиваться, вносить существенный вклад в развитие сельского хозяйства Российской Федерации и продовольственную независимость нашего государства.

Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, безопасных полетов, дальнейших успехов и новых высот!»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer