← Назад

Главная Новости 1 августа 2022 г.

В Калининградской области проводится летно-тактическое учение морской авиации Балтийского флота

Су-27
фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

1 августа 2022 г., AEX.RUВ Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение, в котором принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано свыше 10 истребителей Су-27 авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках учения летчики-истребители и инженерно-технический состав отработают подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перебазирование на оперативные аэродромы.

"Кроме того, экипажи Су-27 выполнят задачи по перехвату самолетов-нарушителей государственной границы, а также произведут электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам условного противника", - говорится в сообщении.

Основная цель учения – проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники. Плановое учение продлится до конца текущей недели.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/1/246352/