← Назад

Главная Новости 10 августа 2022 г.

Грубая посадка самолета Southwest Airlines обернулась для стюардессы переломом спины

самолет Southwest Airlines
wikipedia.org

10 августа 2022 г., AEX.RUСтюардесса Southwest Airlines получила компрессионный перелом позвоночника после грубой посадки самолета. Об этом пишет Daily Mail, передает Lenta.ru.

Инцидент произошел в июле 2022 года. Рейс авиакомпании Southwest Airlines совершил грубую посадку в аэропорту имени Джона Уэйна, штат Калифорния — удар при приземлении был настолько сильным, что обернулся для одной из бортпроводниц переломом позвонка в верхней части спины. Отмечалось, что стюардесса находилась в откидном сиденье в задней части самолета.

По данным федеральных следователей по безопасности, никто из 141 человека на борту больше не пострадал. Авиакомпания провела собственное расследование инцидента и пришла к выводу, что посадка прошла в соответствии с нормативными требованиями. При этом результаты отчета не были обнародованы.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта, на которую приземлился самолет, имеет длину 1700 метров. Для сравнения, длина взлетно-посадочных полос в близлежащем международном аэропорту Лос-Анджелеса составляет от 2700 до 3900 метров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/10/246585/