← Назад

Главная Новости 11 августа 2022 г.

Аэропорт "Уфа" обслужил юбилейного пассажира авиакомпании "Аэрофлот"

Аэропорт "Уфа" обслужил юбилейного пассажира авиакомпании "Аэрофлот"
Фото аэропорта "Уфа"

11 августа 2022 г., AviaStat.ruС начала 2022 года авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 150 тысяч человек на воздушной линии МоскваУфа – Москва. Удача в этот раз улыбнулась жительнице Оренбурга Ольге, она первой прошла регистрацию на рейс SU1231 по маршруту Уфа-Москва. Об этом сообщает пресс-служа аэропорта.

Ольгу и их детей поздравили представитель авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Кузнецов, коммерческий директор международного аэропорта «Уфа» Денис Никитин, заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алиса Гибадуллина.

150-тысячному пассажиру вручили модель самолета авиакомпании «Аэрофлот», сертификат на посещение бизнес-зала «Агидель» и памятные сувениры.

"Авиакомпания «Аэрофлот» - наш давний и надежный партнер, - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. -  В этом году наше сотрудничество развивается очень динамично. Перевозчик кратно нарастил количество рейсов через уфимскую авиагавань. В пиковый сезон мы обслуживаем 8 рейсов в день, 2 из которых по направлению Сочи-Уфа-Сочи и 6 – Москва (Шереметьево) – Уфа - Москва (Шереметьево). Пассажиры выбирают авиакомпанию за безопасные перевозки, качественный сервис и высокие стандарты обслуживания".

Напомним, что всего с января по июнь 2022 года международный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажиров, а 18 июля мы достигли показателя в 2 млн пассажиров. По итогам года планируется обслужить не менее 3,7 млн пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/11/246633/