← Назад

Главная Новости 11 августа 2022 г.

В Ленинградской области прошло тактическое учение с зенитным ракетным полком Западного военного округа

фото Минобороны

11 августа 2022 г., AEX.RUВ Ленинградской области завершилось тактическое учение с зенитным ракетным полком соединения противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО Западного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Тактическое учение проходило под руководством командира соединения и было проведено в два этапа. На первом этапе были отработаны мероприятия плана приведения зенитного ракетного дивизиона в высшие степени боевой готовности, мероприятия подготовки к ведению боевых действий в пределах позиционного района, отражение воздушного нападения условного противника. На втором этапе отрабатывались вопросы перемещения дивизионов на запасные позиции и принятия боевого положения.

"В ходе проведения учения боевые расчеты дивизионов зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», отразив воздушное нападение условного противника, перевелись из боевого режима в походное и совершили марш на временную учебную позицию, преодолев участки пересеченной местности в условиях действия разведывательно-диверсионных групп «противника»", - говорится в сообщении.

По прибытию на запасную позицию расчеты произвели перезарядку зенитных ракетных систем и развернулись в боевое положение, вновь готовые к боевому применению.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» способна уничтожать современные и перспективные средства воздушного нападения на малых и больших расстояниях с большим диапазоном высоты.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/11/246634/