Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2022 г.


Роскосмос презентует на форуме "Армия-2022" новую Российскую орбитальную станцию

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 августа 2022 г., AviaStat.ruМакет перспективной Российской орбитальной служебной станции (РОСС) впервые будет представлен участникам и гостям Международного военно-технического форума "Армия-2022". Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роскосмоса в пятницу, пишет ТАСС.

"Макет новой Российской орбитальной станции впервые покажут общественности в павильоне VIP-3 госкорпорации "Роскосмос" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", который пройдет с 15 по 21 августа 2022 года в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в подмосковной Кубинке", - отметили в госкорпорации.

Как уточнили в Роскосмосе, на стенде Ракетно-космической корпорации "Энергия" будет представлена дополнительная информация о РОС, эскизное проектирование которой ведется в настоящий момент. Также на форуме посетители смогут посмотреть робототехнический комплекс "Маркер" (разработка НПО "Андроидная техника"), который прошел тестирование в качестве комплекса охраны на космодроме Восточный, сверхэкономичные и высокоресурсные двигатели космических аппаратов на базе холловских и ионных двигателей.

Среди продукции, которую посетители уже видели, - макеты ракет-носителей, в том числе "Ангары-1.2", "Рокота-М", "Союза-2", "Союза-5", "Протона-М", "Ангары-А5", макеты разгонных блоков, космических аппаратов "Электро-Л", "Арктика-М", "Обзор-Р", "Ресурс-ПМ", "Аист-2Т", "Скиф" и "Марафон", макеты МКС, пилотируемого корабля "Союз МС" и перспективного "Орла", стартового комплекса для ракет "Ангара" на космодроме Восточный, стационарных плазменных и термокаталитических двигателей.

"Также на форуме будет продемонстрирована продукция предприятий Роскосмоса в рамках программы диверсификации, в частности лечебные барокамеры, макет флота гидроразрыва пласта и модель монорельсовой транспортной системы", - добавили там.

Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов планирует выступить на пленарном заседании. Деловая программа предполагает подписание нескольких соглашений, проведение деловых встреч, переговоров и участие в профильных пленарных заседаниях, круглых столах и конференциях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer