Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2022 г.


МГТУ ГА успешно завершил первый этап приемной кампании

Переслать новость другу

фото МГТУ ГА

12 августа 2022 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации завершил набор абитуриентов, подавших документы на обучение по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета, за счет средств федерального бюджета. На основном этапе, с учетом Иркутского и Ростовского филиалов, зачислено 792 человека, что на 20% больше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба МГТУ ГА

Традиционно, наибольшее количество поступающих выбрали направление подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», профиль «Организация технического обслуживания и ремонта воздушных судов», с максимальным баллом по трём экзаменам – 293. Всё больше молодых людей хотят учиться и развиваться в сфере информационных технологий. Об этом говорит высокий спрос на IT-специальности среди абитуриентов, и увеличение среднего балла ЕГЭ по направлениям цифровых технологий программы бакалавриата «Информатика и вычислительная техника», профиль

«Интеллектуальные системы обработки и анализа данных». Востребованной оказалась и новая образовательная программа бакалавриата направления подготовки «Аэронавигация», профиль «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

В университет поступили 50 граждан из 23-х стран мира: Азербайджана, Бангладеш, Белоруссии, Греции, Грузии, Иордании, Йемена, Казахстана, Конго, Кот-д`Ивуар, Китая, Кыргызстана, Ливана, Мозамбика, Монголии, Палестины, Руанды, Румынии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины и Эквадора. Кроме того, в числе поступивших есть граждане Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Приемная кампания текущего лета показала значительный рост заявлений от абитуриентов по сравнению с приемными кампаниями 2020-21 годов, что указывает на возросший интерес к получению качественного и востребованного образования. Количество поданных заявлений составило 21525. Было сформировано 4431 личное дело. Основная часть заявлений была подана посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Конкурс по поданным заявлениям составил 4,9 человек на место.

«Все приказы о поступивших в МГТУ ГА опубликованы на официальном сайте вуза. Приемная кампания продолжается как в части приема абитуриентов по программам высшего образования, так и среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения. Желающие поступить учиться на платной основе по программам бакалавриата и специалитета могут подавать заявления до 17 августа» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer