← Назад

Главная Новости 15 августа 2022 г.

Юрий Слюсарь посетил предприятия ОАК в Воронеже и Таганроге

Юрий Слюсарь
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 августа 2022 г., AEX.RUГенеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) Юрий Слюсарь провел рабочие совещания по вопросам выполнения производственных программ на предприятиях корпорации: филиале ПАО «Ил» - ВАСО и ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», сообщает пресс-служба ОАК.

В Воронеже руководители ОАК, ПАО «Ил» и ВАСО посетили летно-испытательную станцию и цеха основных производств авиазавода, обсудили выполнение текущих проектов и перспективных задач производства авиационной техники. В частности, Юрию Слюсарю были представлены концептуальные планировки центров специализации ОАК «Мотогондолы» и «Пилоны», развитие которых осуществляется на площадке ВАСО. Сегодня в цехах ВАСО выпускают мотогондолы для самолетов типа Ил-96, Ил-76, Ил-114-300, МС-21 под двигатели ПС-90А, ПД-14 и других. На стадии подготовки – производство мотогондол двигателей ПД-8 для SSJ-NEW.

В Таганроге генеральный директор ОАК обсудил с руководством предприятия планы по текущей и перспективной загрузке, выполнение гособоронзаказа, реализации программы Бе-200ЧС и модернизации производства. В цехах предприятия на сегодняшний момент осуществляется серийное производство новых самолетов-амфибий Бе-200, а также работы по выполнению периодического обслуживания и ремонта находящихся в эксплуатации самолетов-амфибий Бе-200ЧС.

Юрий Слюсарь поставил задачу выполнить обязательства перед заказчиками авиационной техники и соблюсти график ремонта, модернизации и поставок воздушных судов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/15/246680/