← Назад

Главная Новости 15 августа 2022 г.

"Рособоронэкспорт" заключил контракты на ЗРПК "Панцирь-С1М" и ПЗРК "Верба"

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 августа 2022 г., AviaStat.ruКомпания "Рособоронэкспорт" за два последних года заключила контракты на поставку зарубежным заказчикам многоцелевых вертолетов Ми-38, многофункциональных истребителей Су-30СМЭ, зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1М", также подписаны первые контракты на новый переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) "Верба". Об этом сообщил в понедельник журналистам генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. пишет ТАСС.

"Мы за эти два года уже подписали контракты на новую технику. Это Ми-38, это Су-30СМЭ - новый облик тактического боевого истребителя. Мы подписали контракты на "Панцирь-С1М". Мы подписали первые контракты на новый комплекс ПЗРК "Верба". Мы подписали первые контракты на комплекс радиоэлектронной борьбы "Репеллент-Патруль", - сказал Михеев в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2022".

По его словам, зарубежные заказчики заинтересованы в российской вертолетной технике, зенитной ракетной системе С-400, системах радиоэлектронной борьбы, беспилотниках и бронетехнике. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/15/246736/