← Назад

Главная Новости 15 августа 2022 г.

Заместитель военного атташе Анголы отметил качественную модернизацию Ми-17

Флаг Анголы
Фото с сайта vilingstore.net

15 августа 2022 г., AviaStat.ruЗаместитель военного атташе при посольстве Анголы в РФ Гонсалвес Симао Антонио Рипепето сообщит руководству, насколько были модернизированы представленные на форуме "Армия 2022" российские вертолеты Ми-17. Об этом пишет РИА Новости.

"Я смог осмотреть всю экспозицию (российской техники на форуме), и мне рассказали о вертолетах Ми-17. Я заметил, что вертолеты были модернизированы и сейчас очень мощны... Я напишу об этом доклад своему руководству и проинформирую, насколько современными и сильными стали Ми-17", - сказал Гонсалвес.

Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, который применяется для пассажирских и грузовых перевозок. Способен перевозить до 26 пассажиров и до 8 тонн груза. Конструкция машины в основном такая же, как у Ми-8, с рядом агрегатов и систем от вертолета Ми-14. Ми-17 внешне отличается от Ми-8 установкой рулевого винта с левой стороны хвостовой балки (вместо правой на Ми-8) и укороченными гондолами двигателей, воздухозаборники которых снабжены пылезащитными устройствами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/15/246750/