← Назад

Главная Новости 16 августа 2022 г.

Новикомбанк разработал специальные гарантии для авиаотрасли на цели НИОКР

фото Новикомбанка

16 августа 2022 г., AviaStat.ruНовикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, разработал специальные банковские гарантии для предприятий авиастроительной отрасли. Первыми участниками программы станут предприятия кооперации в рамках проектов МС-21 и SSJ-NEW, сообщили в пресс-службе ГК "Ростех".

В рамках форума «Армия-2022» Новикомбанк как опорный банк Госкорпорации Ростех объявил о запуске нового продукта для компаний авиастроительной отрасли – безотзывные банковские гарантии на срок 36 месяцев. Банк подписал соглашения о предоставлении таких гарантий с рядом компаний – партнеров корпорации «Иркут», участвующих в производственных программах МС-21 и SSJ-NEW. 

Цель данного продукта – помочь предприятиям авиаотрасли качественно и в срок реализовать задачи по сертификации самолета МС-21 с отечественным двигателем и SSJ-NEW с замещением импортных систем и компонентов на российские. Данные гарантии дадут возможность предприятиям провести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и осуществить поставку продукции в рамках серийного производства данных самолетов. 

«Как банк, давно и успешно предоставляющий финансирование предприятиям авиаотрасли, мы хорошо понимаем, какие банковские продукты могут быть адекватны их текущим задачам. В настоящий момент мы планируем в первую очередь охватить данной программой производителей самолетов, но в дальнейшем мы рассчитываем масштабировать этот проект на другие отрасли, перед которыми сегодня также стоят задачи по импортозамещению», – отметила председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/16/246804/