← Назад

Главная Новости 17 августа 2022 г.

Российские космонавты выйдут в открытый космос для интеграции манипулятора ERA

фото Роскосмоса

17 августа 2022 г., AEX.RUРоссийские космонавты в среду вечером выйдут в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС). Им предстоит смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора манипулятора ERA, а также перенести и подключить внешний пульт управления EMMI, сообщал ранее спецкор ТАСС космонавт Роскосмоса Олег Артемьев.

Внекорабельную деятельность (ВКД) он выполнит вместе с коллегой Денисом Матвеевым. Во время выхода им предстоит смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора манипулятора ERA, перенести и подключить внешний пульт управления EMMI, демонтировать стартовые кольца для облегчения манипулятора ERA. Расчетная продолжительность внекорабельной деятельности составляет 6 часов 46 минут.

Предыдущий выход в открытый космос состоялся в ночь с 21 на 22 июля. Его выполнили Артемьев и астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти. Они провели более семи часов на внешнем борту МКС. Во время работы в открытом космосе Артемьев и Кристоферетти запустили десять наноспутников по программе научно-образовательного эксперимента "Радиоскаф". Кроме того, космонавт и астронавт совместно демонтировали и перенесли платформы с адаптерами с модуля "Поиск" на модуль "Наука", поставив на "Поиск" адаптер манипулятора ERA, перевели пульт управления EMMI манипулятора ERA в режим хранения и закрыли систему крепления манипулятора экранно-вакуумной теплоизоляцией. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/17/246824/