← Назад

Главная Новости 17 августа 2022 г.

Новикомбанк профинансирует ряд важных проектов Госкорпорации "Роскосмос"

фото Новикомбанка

17 августа 2022 г., AviaStat.ruОпорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк заключил несколько стратегически важных соглашений об организации финансирования проектов Госкорпорации «Роскосмос» и ее организаций на общую сумму 3,7 млрд руб. В рамках сотрудничества с Новикомбанком «Роскосмос» сможет реализовать задачи по цифровизации предприятий и наращиванию производства гражданской продукции, сообщает пресс-служба Новикомбанка.

Финансирование будет предоставлено с использованием механизмов господдержки в рамках Постановления Правительства №26 (поддержка производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения) и Постановления №1598 (финансирование проектов цифровизации).

Цель финансирования – поддержка проектов по диверсификации, в частности, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» наращивает производство гражданской продукции. АО «ЦНИИмаш» и Госкорпорация «Роскосмос» реализуют инвестиционные проекты в рамках программы цифровизации Минцифры. Согласно «Стратегии развития информационных технологий Госкорпорации «Роскосмос» на период до 2025 года и перспективу до 2030 года в отрасли должна быть сформирована цифровая экосистема «2.0». Информационные технологии должны дать старт развитию цифровизации в ракетно-космической отрасли. 

«Новикомбанк поддерживает проекты предприятий высокотехнологичных отраслей по цифровой трансформации. Использование мер господдержки позволяет предложить оптимальные по стоимости программы финансирования», – отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

«Госкорпорация Роскосмос заинтересована в развитии перспективных проектов своих организаций. Соглашения закрепляют достигнутые договоренности между нашими организациями, и партнерство с Новикомбанком способствует реализации поставленных задач с точки зрения финансирования на оптимальных условиях и с использованием механизмов господдержки», – отметил исполнительный директор по финансам Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Поляков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/17/246854/