Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2022 г.


С инженерно-техническим составом дальней авиации проведены показные занятия на самолетах Ту-95МС

Переслать новость другу

Ту-95МС
фото Минобороны

18 августа 2022 г., AEX.RUВ Саратовской области на базе авиационного полка дальней авиации проведены показные занятия по подготовке самолетов Ту-95МС к плановым полетам. В занятиях приняло участие более 200 военнослужащих из числа инженерно-технического состава, проходящего службу в авиационных эскадрильях и техническо-эксплуатационной части, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Командным составом был наглядно выполнен расчет необходимых сил и средств для подготовки авиационной техники к полетам. Инженерно-техническому составу были доведены основные задачи, а также порядок применения средств наземного обеспечения по назначению. Во время занятий личный состав провел проверку на работоспособность всех узлов и агрегатов авиационного и радиоэлектронного оборудования, авиационного вооружения и работу двигателей стратегических ракетоносцев.

"Основными целями данной тренировки являлись профилактические работы по недопущению авиационных происшествий и инцидентов, связанных с нарушениями технической эксплуатации и отказами авиатехники. Специалистами был проведен комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня профессионализма и теоретических знаний в области организации эксплуатации, хранения и ремонта авиационной техники, стоящей на вооружении соединения", - говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено качественному выполнению работ по подготовке авиационной техники к вылетам, организации ввода в строй молодых инженеров, прибывших из высших учебных заведений, техников и младших авиационных специалистов, а также повышению классной квалификации военнослужащих, уже проходящих службу в авиационных подразделениях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer