← Назад

Главная Новости 18 августа 2022 г.

Пожарный самолет МЧС сбил лесной пожар в Рязанской области до низового уровня

Самолет Ил-76 МЧС России
Фото МЧС

18 августа 2022 г., AEX.RUПожарный самолет МЧС Ил-76 произвел первый сброс воды на лесной пожар в Клепиковском районе, сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Об этом пишет Интерфакс.

"Пожар снова сбит до низового уровня. Тем не менее, сохраняется сильный ветер: по сообщениям с места событий, около 11 м/с", - отметил глава региона.

Он добавил, что прибывшая пожарная техника развернута в районе поселка Голованово и поселка Деулино, ведется работа по защите населенных пунктов.

Как сообщалось, в связи с изменением направления и силы ветра низовой лесной пожар в Клепиковском районе переходил в верховой, ширина огненного фронта составляла до 3 километров.

В регион для оказания помощи в тушении природных пожаров прибыла наземная сводная аэромобильная группировка правительства города Москвы. На вооружении пожарных высоко проходимая пожарно-спасательная техника, а также поливомоечные машины для обеспечения бесперебойной подачи воды. Всего задействовано 340 человек и 125 единиц техники. Также работают три вертолета: БК-117 -для авиаразведки, КА-32 и МИ-26 -для тушения пожаров.

В настоящее время подготовлен план эвакуации людей из поселка Голованово, в котором проживают 70 человек.

Из-за лесных пожаров в Клепиковском и Спасском районах Рязанской области, а также в Окском заповеднике объявлен режим ЧС.

Тушение пожара находится на контроле прокуратуры Рязанской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/18/246874/