← Назад

Главная Новости 18 августа 2022 г.

Новый беспилотник "Орион" с бортовой РЛС проходит летные испытания

БПЛА "Орион" с бортовой радиолокационной станцией
фото ГК "Кронштадт"

18 августа 2022 г., AviaStat.ruКомпания "Кронштадт" проводит летные испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Орион" с радиолокационной станцией (РЛС) на борту. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия на форуме "Армия-2022".

"Действительно, бортовая радиолокационная станция - одна из предусмотренных целевых нагрузок. На данный момент этот БПЛА находится на стадии летных испытаний", - сообщили в пресс-службе в ответ на вопрос о том, на какой стадии находится проект "Ориона" в версии с бортовой РЛС.

"Орион" - российский средневысотный БПЛА большой продолжительности полета разработки компании "Кронштадт". На беспилотнике предусматривается установка до четырех ракет "воздух-земля", крейсерская скорость полета аппарата может достигать 200 км/ч, максимальная высота полета - 7,5 км, в воздухе аппарат может находиться до суток. Максимальная масса боевой нагрузки - до 250 кг.

Специалисты АО "Кронштадт" ведут работу по оснащению беспилотников "Орион" системой радиоэлектронной борьбы. Экспортный вариант БПЛА называется "Орион-Э", а для российской армии - "Иноходец".

Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа в выставочном центре "Патриот". Организатором мероприятия выступает Минобороны России. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/18/246883/