← Назад

Главная Новости 18 августа 2022 г.

ОДК и Новикомбанк заключили соглашение о финансировании поставки двигателей ПД-14

ОДК и Новикомбанк заключили соглашение о финансировании поставки двигателей ПД-14
фото ОДК

18 августа 2022 г., AviaStat.ruАО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и Новикомбанк заключили соглашение об опережающем финансировании затрат на исполнение контракта на поставку двигателей ПД-14 в рамках комплексной государственной программы РФ «Развитие авиатранспортной отрасли до 2030 года» на сумму 4 млрд руб. Данное соглашение было заключено на полях форума «Армия-2022», сообщает пресс-служба ОДК. 

Документ подписали председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению НПК «Пермские моторы» Александр Иноземцев.

АО «ОДК-Пермские моторы» - разработчик двигателя ПД-14 для гражданского самолета МС-21. Это единственный с начала 1990-х годов отечественный турбореактивный двухконтурный авиадвигатель, разработанный «с нуля» для гражданской авиации. В 2018 году Объединённая двигателестроительная компания (ОДК) заключила с корпорацией «Иркут» контракт на постройку пяти ПД-14 для лайнера МС-21. 

Объединённая двигателестроительная корпорация и Новикомбанк не первый год успешно сотрудничают в области финансирования разработки и производства авиационных двигателей ПД-14, вертолетных двигателей типа ВК-2500, газотурбинных энергетических и газоперекачивающих установок.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/18/246887/