← Назад

Главная Новости 18 августа 2022 г.

В Красноярском крае прошли учения спасателей подведомственных Росавиации подразделений

фото Росавиации

18 августа 2022 г., AEX.RUВ период с 15 августа по 18 августа 2022 года в г. Норильске и с. Хатанга Красноярского края проведено совместное учение экипажей поисково-спасательных воздушных судов и спасательных парашютно-десантных групп ФКУ «Сибирский АПСЦ», ФКУ «Камчатская РПСБ», ФКУ «Сахалинская РПСБ» при оказании помощи терпящим бедствие на море (приморских районах). Были привлечены поисково-спасательные вертолеты Ми-8 АО «Норильск Авиа», АО «КрасАвиа» и самолет Ан-26 АО «Сев-Авиа». Об этом сообщает Росавиация.

В учении приняли участие начальник Управления организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации Алексей Лукьянов, начальник Западно-Сибирского МТУ Росавиации Вячеслав Федоров и руководитель Красноярского МТУ Росавиации Петр Клундук.

Спасателями подведомственных Росавиации подразделений поставленные задачи выполнены полностью. Отработаны спуск и подъем с воды и палубы морского судна условно пострадавшего с последующей эвакуацией его в медицинское учреждение, десантирование парашютным способом из самолета Ан-26 двух групп спасателей в сложных метеорологических условиях.

Кроме того, специалисты ФКУ «Камчатская РПСБ» и ФКУ «Сахалинская РПСБ» поделились с коллегами практическим опытом проведения поисково-спасательных операций на море.

Штабом руководства учением дана высокая оценка действиям экипажей поисково-спасательных воздушных судов и спасателей, проявившим высокую профессиональную выучку и мастерство.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/18/246905/