← Назад

Главная Новости 19 августа 2022 г.

Площадки форума "Армия" открылись в новосибирском аэропорту Толмачево

Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

19 августа 2022 г., AEX.RUМероприятия международного форума "Армия-2022" начались у военного аэродрома Толмачево в Новосибирской области. Жители и гости региона смогут увидеть на площадках форума ударные вертолеты Ми-24, ракетные комплексы С-400 "Триумф" и другие образцы военной техники. Об этом пишет ТАСС.

"Сегодня <...> будет предоставлено значительное количество экспонатов: ретротехники, современных образцов <...> Подобрано то вооружение, на котором воевали наши деды, боролись с фашизмом, и представлены те образцы техники, которые сегодня наши современники и сослуживцы используют для борьбы с нацизмом на территории соседнего государства", - сказал в ходе церемонии открытия врио командующего общевойсковым объединением Центрального военного округа (ЦВО) полковник Олег Короткевич.

Всего на выставочных площадках в новосибирском Толмачеве представлено более 50 единиц техники. В частности, посетители смогут увидеть многоцелевые ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ-В "Терминатор", противотанковое орудие "Рапира", ракетные комплексы С-400 "Триумф", машину дистанционного разминирования "Листва".

Международный форум "Армия" проводится с 2015 года. Площадки форума в Толмачево будут принимать гостей с 19 по 21 августа. Организатором мероприятия выступает Минобороны России. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/19/246928/