← Назад

Главная Новости 19 августа 2022 г.

Вертолет Ми-8 вылетел из Казани на помощь в тушении лесного пожара в Нижегородской области

МЧС России

19 августа 2022 г., AEX.RUМинистерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана направило в Нижегородскую область вертолет Ми-8 с водосливным устройством для участия в ликвидации пожара в Воротынском районе региона. Об этом говорится в сообщении, распространенном ведомством, пишет ТАСС.

"На место природного пожара сегодня из международного аэропорта Казани в село Михайловское вылетел вертолет Ми-8МТВ МЧС России с водосливным устройством на 4 тонны воды в целях реагирования на тушение пожара", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Нижегородскую область на помощь в тушении пожара отправилась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Татарстан. В ее составе 45 человек и девять единиц техники. Аэромобильная группировка оснащена тремя пожарными автоцистернами высокой проходимости, аварийно-спасательным автомобилем, грузовыми автомобилями "Камаз" и ГАЗ, автомобилем "Газель", автобусом "Нефаз", штабным автомобилем и полевой кухней КП-125. Сотрудники ГУ МЧС обеспечены всем необходимым оборудованием и снаряжением для автономной работы.

Ранее на тушение лесного пожара в Нижегородскую область были направлены аэромобильные группировки из Пензенской области и Чувашии. В их составе 80 человек и 14 единиц техники (35 человек и 6 единиц техники направлено от Пензенской области, 45 человек и восемь единиц техники - от Чувашии).

В Воротынском районе Нижегородской области в связи с лесным пожаром был введен режим ЧС местного масштаба. В четверг губернатор региона Глеб Никитин сообщил о введении режима ЧС в Нижегородской области, зона ЧС - городской округ Воротынский. По последним данным, общая площадь пожара в Воротынском районе Нижегородской области составляет 3 300 га, активное горение происходит на участке в 800 га. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/8/19/246935/